Subasta 853T, Lote # 193
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta oval, chambrana en "H", soportes a manera de roleos y sistema para extensiones.
Decorada con cenefas vegetales, columnas estriadas compuestas y motivos geométricos.
Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 72 x 160 x 135 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |